КОШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Welcome


Welcome

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Здравствуйте, дорогие кошатники!!!
Я рада, что Вы зашли на мой форум. Надеюсь, вы поможете мне сделать его интересным. Всегда жду вас на своем сайте: http://www.feliscatus.sitecity.ru/
:) Я буду рада, если в этой теме все новички будут представляться. А людей, желающих стать модераторами прошу написать письмо на мыло. До встречи. Приятного общения!!!

Отредактировано feliscatus (2005-03-30 13:20:41)

0

2

Будем знакомы! я живу в Норильске, и у меня в квартире четыре кошки.  Сначала сын принес чисто белого короткошерстного котенка, что родился на металлургическом заводе. Так у нас появился Мирошек. Спустя полгода другой сын подобрал в подъезде взрослую черную длинношерстую кошку-сибирячку. Стерилизованная, ходит иноходью. Несмотря на развешенные объявления, хозяева не нашлись. Назвали Лапушкой. Потом жена принесла с завода черно-белую Мурлишку, она бы там пропала, разорвали бы ее собаки. У Мирошека и Мурлишки трижды были дети, всего 13, всех пристроили. Последние роды чуть не стоили ей жизни, был мертвый двухголовый котенок, застрял. Пришлось Мирошека кастрировать.
Вот тут все три героя моей истории:
http://sem-mikhail.narod.ru/photo12.jpg
А год назад жена снова спасла кота, которого подкинули на завод. Тоже чудо: длинношерстый сибиряк, весь белый, глухой от рождения и "четырехухий": сзади ушной раковины как бы кармашек, рудимент уха. Был он Вася, а теперь зовется Карася. Соберусь, напишу о каждом из них подробно. Удивительно, насколько каждая кошка - яркая, индивидуальная личность. И интересно, что все четверо неплохо уживаются. Может, им даже веселее жить в таком коллективе, постоянно игры, догонялки.

0

3

а здесь сразу семь домашних страничек на Народе, основанных кошколюбами, моя в том числе:
http://narod.yandex.ru/community/portal_li...ml?com_id=65979

От администратора:
Уважаемый Clavis!!! Спасибо за ссылку! Прекрасное сообщество. НО: я очень прошу вас, пожалуйста, в следующий раз заходите под своим именем. :)

Отредактировано feliscatus (2005-01-18 21:02:34)

0

4

Все привет!
Зовут меня Ника. Кисек и других хвостатых, ушастых и усатых у меня было очень много, всех споминать не буду, грустно просто становиться от того что их больше нет  :(
Сейчас у нас живет один до ужаса кричащий мяука Джулиан (в семье ещё имеет прозвище Жулик, по характеру подходит), подобрала я его котеночком на улице, просто не могли мы пройти мимо милого малыша, он так и излучал доверие, любовь и ласку. :D
Мой мурлыка до сих пор не может смериться со своими соседями 3 крысками и 2 хомячками и, возможно, мечтает познакомиться с ними поближе :D но ему не дает это сделать клетка.
Вообще он у меня не послушный стал и шкода ужасная. Раньше, когда жива была Пушинка (полуперсидская кися), он был послушной паинькой, смотрел на Пушу и учился этикету знатной киси, но после её смерти (бедненькая не смогла родить малышей и погибла вместе с ними  :(  :( ) он ведет себя ужасно, самый непослушный, надоедливый (любит донимать с утра громким мааааууу), привередливый и т.п. Но не смотря на все свои минусы он лапка и мой любимчик (даже муж ревнует порой  :lol: ).
Он дарит мне всою любовь и тепло и нам очень нравиться сидеть рядышком и читать (конечно я читаю, а мой мурлыка лежит клубочком на моих ногах или пытается убрать книжку своими лапками с коготочками).
Ой, я могу много расказывать, но нужно знать меру  :D

PS: Надеюсь в скором времени у нас появиться персидская кися =)

0

5

Ника, Вы очень хороший рассказчик! Расскажите еще, послушаем-с...B) :D И еще: если есть возможность, шлите фотки!!!

Отредактировано feliscatus (2005-01-25 09:55:01)

0

6

Привет! У меня тоже было много разных котов-кошек, и всех их я вспоминаю с нежностью и любовью. Сейчас в моём доме живёт наглая рыжая животинка по имени Степан. Нахален до безобразия, умен до неприличия, любим всей семьей просто до безумия :D
Месяц назад эта царственная персона заболела, мы очень переживали, дважды в день ездили на уколы...Но сейчас (тьфу-тьфу-тьфу :D ) всё в порядке.
Упс, рассказала бы подробнее, но похоже в соседней комнате началось побоище - Степан против пуделя (еще и такой зверь у нас есть). Бегу разбираться...

0

7

:rolleyes:  :D Ну вот я как админ тоже представлюсь. Меня зовут Анна, а моего кота - Марсель. Можете посмотреть наши фоточки:
Это я
А это Марсик

0

8

Привет. У тебя очень хороший сайт. Интересный дизайн!!! Очень оригинально! Молодец. Буду наведываться ещё 8) :)

0

9

:rolleyes:  :) Спасибо. Обязательно заходите!!! Будем знать, что есть стимул и будем делать обновления!!!
С Днем Смеха вас всех, кстати!!! :D
ask , пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме. Это важно. Вы получите многие возможности, недоступные Вам сейчас. B)

Отредактировано feliscatus (2005-04-01 20:55:13)

0

10

Привет всем кошатникам из Израиля !!!   :wub:  В моем доме живет четыре чудесных кошки. Шоколадная Британка, голубая Скотиш фолд и две черепашки-Американский кёрл. :   :rolleyes: Хотела показать фотки своих кошек но почему-то не получается?. :unsure:

0

11

Привет всем кошатникам из Израиля !!!   :wub:  В моем доме живет четыре чудесных кошки. Шоколадная Британка, голубая Скотиш фолд и две черепашки-Американский кёрл. :   :rolleyes: Хотела показать фотки своих кошек но почему-то не получается?. :unsure:

  :D Привет Вам также!!!
Отсылать фотки можно только если у Вас есть эти фотки где-либо в Интернете. Если нет - отправьте их на сайты с вирутальными фотоальбомами - сейчас такая поддержка стала и в Мэйл.ру. Потом нажмите правой кнопочкой на фотке и выберите: свойства. Там увидите надпись: Адрес (ЮРЛ). Копируете этот адресок в буфер обмена. Далее нажимаете вверху на форуме кнопочку IMG, нажимаете правую кнопку - вставить. И так с каждой фоткой...
На деле все намного быстрее.  :P  B)
Удачи!!!

0

12

:D ДОРОГИЕ МОИ!!!
Поздравляю Вас со Светлым Хрестовым Воскрешением!!!
Будьте счастливы!!!

0

13

http://ibi2.photofile.ru/riamar/4359725NRD.jpgМоё шоколадное чудо. Первая шоколадная британка в Израиле.

0

14

http://www.kat2000.com/yana/vistovka3.jpgСладкая парочка. Керлушки-черепашки.

0

15

http://www.petnet.co.il/news/cats061104/images/TN_g19.jpg Две справа мои керлухи. Здесь им 3.5 месяца. Первая ихняя выставка. Выставлялся весь помёт.

0

16

Привет! Моих котиков зовут  brake Барсик и   draznilka  Филя. Барсика мне подарил папин друг на Новый Год. 11 октября ему будет 5 лет. Характер у него можно сказать переменчивый он бывает и злой и добрый. Барсик очень любит играть и ведёт себя как котёнок. Порода  Барсика перс. Его шёрстка чёрного цвета.
А Филя  тигровый кот. Он полосатый, но шея белая.
Филя очень спокойный и гордый кот.

Для тех кто хочет увидеть их фотки пишите на alenap@tsl.ru. rev

0

17

Привет!

У меня кот Крис, 1,5 лет, черно-белый с манишкой, до одури пушистый. А в компанию к нему взяли серебристо-дымчатую полосатую кошечку Фишку. У нее такая же манишка и лапки, как у старшего. Такая прикольная парочка! А уж какое трогательное отношение друг к другу! Зато когда дерутся, ору на всю квартиру:)

0

18

Да, кстати, Крис у нас писатель, его записки можно прочитать на этом же форуме...

0

19

Всем привет!!! flowers

Немного о себе. Меня зовут Лена, живу (уже давно) на юге Франции.
Мой питомник донских сфинксов "Дон дю Сьель" ( в переводе с французского «дар небесный») совсем молодой, существует с августа 2004 года.
История моего увлечения этой замечательной породой началась со времени приобретения в московском питомнике «Амен» моего первого дончака Тимура. Я абсолютно ничего не знала раньше о сфинксах и никогда не видела голых «резиновых» котов.
Поэтому когда я впервые увидела «голышей», я была так удивлена их необычной внешностью, что предпочла приобрести брашевого котика, пойдя таким образом на компромис с самой собой: дескать, и дончак у меня будет с замечательным характером представителя этой породы, и в то же время не совсем голый, а будет постепенно раздеваться, приучая нас потихоньку к своему необычайному виду.
После того, как я привезла Тимура во Францию, я стала по-настоящему интересоваться породой донских сфинксов. Поскольку дончаков можно буквально пересчесть на пальцах во Франции, и информацию о них здесь найти сложно. Поэтому я стала по крупицам собирать сведения о Донских сфинксах на русских сайтах заводчиков, а также на форуме CatsPortal. Я интересовалась проблемами разведения, генетикой, окрасами, а также спецификой разведения и стандартами дончаков.
Я всё больше и больше начала ценить и любить эту замечательную русскую породу голых котов. У меня появилось желание приобрести красивую подругу для Тимура, который постепенно начал «раздеваться» и всё более походить на настоящего дончака.
Так у нас появилась Орхидея («Абракадабра»), или как мы попроще её называем, Кики – велюровая пойнтовая черепашка, очень грациозная и благородная, страшно любит поесть, но очень разборчива в пище, обожает всевозможные лепесточки (настоящих, сухих или искусственных цветов) настолько, что приходится всё это от неё прятать. Недаром малышку зовут по имени экзотического цветка...
Через 3 с половиной месяца после прибытия в наш дом Кики, к нашему кошачьему семейству присоединилась Азалия (ещё один цветочек!), трёхмесячная велюровая черепашка из пит-ка «Амен». Чудесное озорное создание полное жизни и любопытства!
Итак на сегодняшний день в питомнике содержатся пока 3 племенных животных.

Вы можете посмотреть на их фото на моих Интернет-страничках: http://donsphynx.skyblog.com
;)  :D  :)

0

20

И большое спасибо Ольге Синице за данную нам новичкам в генетике кошек возможность учиться по её интересным и остроумным лекциям, которые делают генетику гораздо более доступной и понятной!!!  flowers  clap  flowers

Отредактировано DONduCiel (2005-08-16 20:24:24)

0

21

Всем привет! Меня зовут Лена, я из Москвы, мне 19 лет. К сожалению кошек у меня нет. Я живу с родителями, которые пока не хотят кого-то заводить, но скоро обязательно заведу котеночка! Расскажу немного о себе! Учусь я в Финансовой Академии. Обожаю животных: собачек, кошечек, лошадок.... Я тоже занимаюсь на курсах у Ольги Синицыной и мне очень нравится! Большое ей спасибо!

0

22

Здравствуйте! Вот и я зашла представиться и познакомиться.  yal
Зовут меня Елена. Живу в России, в Краснодарском крае. Мы с сестрой занимаемся разведением британских кошек. Питомник зарегистрировали в 2001 году и назвали его STEPPE STARS. Сейчас у нас в общей сложности 8 кошек и 2 кота, один из которых уже кастрирован. Но живут они не в одном месте (не подумайте, что у меня "кошачья ферма"  :unsure: ). Дома у меня 2 кошки и кот. У мамы - ещё 2 кошки, остальные живут по подружкам.  :D 
Мелена, кстати, у меня есть лиловая британка, которую зовут МИЛЕНА СТЕППИ СТАРС*RU. Она уже международный чемпион FIFe. Сертификационные выставки у нас в регионе проходят только 2-3 раза в год, поэтому трудновато с карьерой.  trud
Вот некоторые фотографии наших кошек.
Это Антон - второй наш кот. Тут ему 8 месяцев.   :)
http://ibi1.photofile.ru/steppe1stars/7345745NCB.jpg

А вот так он любит спать.
http://ibi1.photofile.ru/steppe1stars/7346089AJR.jpg
А это серебристо-чёрная мраморная кошка Лизаветта.
Такой она была.
http://ibi1.photofile.ru/steppe1stars/7103359TTO.jpg
А такой стала.
http://ibi1.photofile.ru/steppe1stars/7102906IGL.jpg
Ещё?  flowers

Отредактировано Steppe Stars (2005-08-21 22:50:07)

0

23

А я обожаю британских кошек! :wub: И еще очень приятно познакомиться со своей тезкой!  :D

0

24

http://ism1.photofile.ru/steppe1stars/7103359-sm.jpg
Это котенок из альбома Steppe Stars!

0

25

Steppe Stars, на первой странице этой темы feliscatus объясняла, как вставлять такие изображения! У меня получилось! Если у тебя не получится, будем думать вместе!

0

26

Всем здравствуйте, меня зовут Юля, мне 18 лет, живу в Москве, учусь в Московском Банковском институте, у меня две кошки, одна метис-8 лет, вторая-скоттиш-фолд-5 месяцев. Нашу метиску зовут Дыма, черные полосы на серебре, она очень умная добрая и разговорчивая, сейчас она одыхат на даче. Вторую зовут Даниель, взяли её три дня назад. окрас голубой. Сейчас она только начала отходить от пережитого стресса. Она очень мягенькая и тепленькая, словно плюшевый мишка. На данный момент ожидаем изготовления её родословной.

0

27

http://ibi1.photofile.ru/steppe1stars/7345745NCB.jpg
Какое плюшевое чудо!  :) Хотя и предпочитаю голышей, но ваш Антон - просто прелесть! flowers
И фото замечательное!!! appl Вам, наверное, его настоящий профи сделал. trud

0

28

Всем привет меня зовут Вита мне 13 лет.Уменя есть кот Тинки.Я нашла его на улице и не могла удержаться взять его домой.Тинки у меня очень важная персона среди котов!Его все коты боятся в округе,так что Тинки весь в шрамах.Мне очень нравится ваш форум и подписка! Так держать! :)

тут Тинки наконец дал себя сфоткать  http://foto.mail.ru/mail/kittylovers_92/1/4.html
http://foto.mail.ru/mail/kittylovers_92/1/i-12.jpg
http://foto.mail.ru/mail/kittylovers_92/1/i-14.jpg
http://foto.mail.ru/mail/kittylovers_92/1/i-15.jpg

Отредактировано Pink rose (2005-09-27 18:28:52)

0

29

Всем привет! Меня зовут Аня, мне 27 лет, я землячка Елены Steppe Stars. Живу в Краснодаре.  Дома обитается британский кремовый кот пятнистого окраса по имени Абрикос, 1 год от роду)) Умный, верный, независимый и очень ласковый :wub:  Любит взбираться аж на карниз кухонных навесных шкафов и ловить оттуда меня лапой))) Сейчас мы готовимся к своей первой выставке)))

0

30

Будем знакомы! Меня зовут Симона,живу в Израиле.Очень сильно люблю
кошек-у меня их три: две девочки и мальчик.Старшая персидская и два
экзотика.Все они кастратики,так что лишних волнений у них нет, а вот младшие любители побегать,поиграть brake .В апреле им будет годик.
Надеюсь,что мы еще подружимся с жителями форума и их кошками rev

0


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Welcome