КОШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Британы и скоттиши


Британы и скоттиши

Сообщений 1 страница 30 из 102

1

А я люблю британских короткошерстных и скоттиш-фолдов! Они просто прелесть! Чем больше узнаю про них, тем больше влюбляюсь!  :wub:

Отредактировано feliscatus (2005-11-13 14:43:40)

0

2

:wub: gitar Я их тоже очень люблю! Они лапочки! Британская интиллегентость, красота, плюшевая шерсть, отменное здоровье и ласковый характер - что может быть лучше? А теперь прибавить милейшие загнутые ушки и получится скоттиш!  punk

0

3

СТАНДАРТ БРИТАНСКОЙ КОРОТКОШЕРСТНОЙ

Шкала баллов
ГОЛОВА (25)
Мордочка и подбородок................... 5
Череп ................................................. 5
Уши ................................................... 5
Форма глаз ....................................... 5
Шея.....................................................5

ТЕЛО (35)
Корпус .............................................. 20
Ноги и Лапы .................................... 10
Хвост .................................................. 5

ШЕРСТЬ (20)
Текстура, длина, плотность.......... 20

ОКРАС (20)
Окрас шерсти................................... 15
Цвет глаза ......................................... 5

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: британская короткошерстная кошка компактная, крепкая, хорошо сбалансированная, имеющая хорошую глубину тела, хорошо развитую широкую грудную клетку, сильные конечности от короткого до среднего размера, округлые лапы и толстый в основании хвост с закругленным кончиком. Голова круглая с хорошей шириной между ушами, полными щеками, крепким подбородком, среднего размера ушами; большими, круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны, чем коты. У последних более развиты щеки. Коты и кошки этой породы формируются достаточно медленно.

ГОЛОВА: круглая и массивная. Круглое лицо с круглой костной структурой прекрасно смотрится на короткой толстой шее. Лоб округлый, не должен быть скошен.

НОС: средней длины, широкий, в профиль имеет легкое углубление.

ПОДБОРОДОК: крепкий, хорошо развит, расположен на одной линии с носом и верхней губой.

МОРДОЧКА: характерная, хорошо-развитая, с явным прерыванием после больших круглых подушечек усов.

УШИ: Среднего размера, широкие в основании, с закругленными кончиками. Поставлены далеко друг от друга, соответствуя (не искажая) округлому контуру головы. Постав ушей очень важен.

ГЛАЗА: большие, круглые, хорошо открыты. Расположены на одной линии на большом расстоянии друг от друга.

ТЕЛО: от среднего до большого, плотное, крепкое и мощное. Грудная клетка широкая и глубокая, спина прямая.

НОГИ: короткие или средней длины, крепкие и сильные, в пропорции к телу. Передние ноги прямые.

ЛАПЫ: круглые, пальцы плотно собраны, по пять на передних, и по четыре – на задних ногах.

ХВОСТ: средней длины в пропорции к телу, толстый в основании, незначительно сужающийся к закругленному кончику.

ШЕРСТЬ: короткая, очень плотная (ость и подшерсток одной длины), отстоящая от тела, упругая и устойчивая при прикосновении, не войлочная (не грубая).

ОКРАС: для окрасов с рисунком: 5 баллов за окрас шерсти и 10 баллов за рисунок). Остаточные табби отметины для сплошных окрасов, дымчатых, затененных, золотых затушеванных, би-колоров или калико в котятах не является недостатком.

НЕДОСТАТКИ: Излишне длинный или недостаточный подшерсток. Мягкая шерсть. Облегченное тело. Слабый подбородок.

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ: некорректный цвет глаз, зеленый ободок у взрослых. Дефекты хвоста. Длинная или пуховая (тонкая) шерсть. Некорректное количество пальцев. Медальон или пуговица. Несоответствующий стандарту окрас или пигментация зеркальца носа или подушечек лап частично или полностью. Любые признаки болезни или слабого здоровья. Очевидное свидетельство перекуса, неправильное расположение зубов или неправильный прикус. Выраженный (затянутый) стоп.

Скрещивание с другими породами не допускается.

0

4

А вот очень миленький скоттиш-фолд Ольги Синицы. Зовут его Филипп Марк Антоний.

Отредактировано feliscatus (2005-09-18 23:54:47)

0

5

А вот еще один, очаровательнейший скоттиш, зовут его Бернард дель Марго.

0

6

А чей британец на фото?

0

7

umn Разузнала, вот: http://zoolife.com.ua/index.php?module=dsE...atid=1&imgnum=1

Это котик из Magic Smile, вот информация о нем (это я взяла с сайта питомника)

Британский кот голубого окраса Чемпион Мира (WCF) FARAON KING PARADISE

Дата рождения 04.10.2002 г.
Знак зодиака – Весы

Родители:

Отец ECh King Coral Blossom Lu Range (BRI a)
Мать ICh Barby Brigt Paradise (BRI c)
В родословной линии питомников:

Bagoas (Голландия)
Misskin (Великобритания)
Silver River (Германия)

Родословная – 100% британцы
Наши знаменитые предки:

ECh (FIFe) Bagoas Haricot-Sunny (BRI c)
GICh (FIFe) Arnold Schwarzanegger Dominick Lu Range (BRI a)
ICh (FIFe) Simba v.Silver River (BRI e)
GrCh (GCCF Англия) Misskin Bandito (BRI c33)
WCh (WCF) Alan Lilvestry (BRI c)
Выставочную карьеру кот начал в середине ноября 2003 года. Без особого труда, выигрывая выставочные ринги, получая очень высокие отзывы о своих породных качествах от иностранных и российских судей, к концу февраля 2004 года был закрыт титул Чемпиона Европы по системе WCF, в сентябре 2004 года - титул Гранд Евро Чемпиона, а в начале декабря 2004 года получена последняя оценка на титул Чемпиона мира.

Позади многочисленные номинации на BIS, полученное звание Best in Color на Международной выставке «Содружество – Гран-При ROYAL CANIN» Москва (ноябрь 2003 г.) , Best of Best и «Лучший британец» международной выставки в г. Рига (Латвия) 18-19 сентября 2004 г., восхищенные взгляды и признание зрителей.

Кот обладает мощным, гармонично развитым и мускулистым телом; отличной густой плюшевой шерстью ровного голубого окраса, большими наполненными щеками. Судьями не раз отмечался его отличный шоу-характер, без которого невозможны победы на международных выставках!

Отредактировано feliscatus (2005-09-19 11:16:04)

0

8

А вот красавица лайлак-пойнт CH. Venera TENDERNESS из питомника Softcat

Отредактировано feliscatus (2005-09-19 11:28:07)

0

9

Вот еще одна красавица оттуда же - Nika b. SOFT SHINE
http://www.softcat.ru/images/vernisaje/vern044.jpg
ICH. Moody vom Flothbach из того же питомника
http://www.softcat.ru/images/vernisaje/vern022.jpg

0

10

Вот этот кот из питомника ТинАрден, у меня почему-то вызывает улыбку и смех. brush Зовут его W.Ch.Мартин Арден (BRI a)

0

11

Эти котики тоже из ТинАрден, имен точно не знаю. Фото Валерия Синицина.

0

12

Спасибо за информацию! :) Поинтов Softcat я знаю (имею слабость к поинтам, поэтому прохаживаюсь у неё по сайту). А вот  FARAON KING PARADISE стал для меня открытием. Классный кот! Очень понравился!!!
С котом и владелицей питомника ТинАрден тоже знакома. Кошки у них замечательные! Кот красавец! Печально только, что в родословной есть страйты (и кажется скоттиши), а для британцев в FIFe это не приемлемо.

0

13

У FARAON KING PARADISE 100% родословной - британцы.
К пойнтам я равнодушна (относительно), а вот голубых макрельных (а можно и сплошных) бритацев я обожаю! Поэтому к Вашему Аллану я тоже питаю тайные чувства... flowers

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:22:35)

0

14

Я передала Аллану. Он говорит, что будет ждать тебя на выставке... с подарком.  :)
Хм... надеюсь не с мешочком хиллса... lol

0

15

Вот еще несколько фотографий британцев! На этот раз из питомника Peppercats! Вот золотистая шиншилла:
http://peppercats.narod.ru/foto/PA063046_mini.JPG

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:22:58)

0

16

А вот британская короткошерстная из того же питомника, но уже серебристая шиншилла! Это Petunia Snow Queen
http://peppercats.narod.ru/foto/petunia.jpg
А вот котенок того же окраса:
http://peppercats.narod.ru/foto/IMGP3796_mini.JPG

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:23:51)

0

17

2Мелена: Фотки с Народа на форуме не выкладываются. Лучше их сначала сохранить, а затем, воспользовавшись кнопочкой "обзор", присоединить к сообщению.

2Магна Бестиа: А что предпочитает Аллан?  crazy

0

18

2Магна Бестиа: А что предпочитает Аллан?  crazy

Больше всего - хорошую компанию http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/standart/grin.gif и... тапочки моего мужа. :D
...А как вам мой аватарчик?

Отредактировано Magna Bestia (2005-09-20 14:43:15)

0

19

2Мелена: Фотки с Народа на форуме не выкладываются. Лучше их сначала сохранить, а затем, воспользовавшись кнопочкой "обзор", присоединить к сообщению.

А где эта кнопка находится? blush

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:24:04)

0

20

http://peppercats.narod.ru/foto/PA073282_mini.JPG
Petunia Snow Queen, окрас серебристая шиншилла

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:24:45)

0

21

...А как вам мой аватарчик?

Клаасныый!  :wub:

0

22

Клаасныый!  :wub:

blush Спасибки!  brake
Ух, ты! На днях только размышляла, что гостем быть приятнее, чем новичком. А сегодня я уже любитель... Какой быстрый карьерный рост однако. :D

Отредактировано Magna Bestia (2005-09-21 19:38:34)

0

23

Magna Bestia, эт ты на кого намекаешь?   mat   brake

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:29:41)

0

24

Клаасныый!  :wub:

blush Спасибки!  brake
Ух, ты! На днях только размышляла, что гостем быть приятнее, чем новичком. А сегодня я уже любитель... Какой быстрый карьерный рост однако. :D

  crazy Милый аватарка! Это Гретхен?

Кстати, если очень хотите, то можете сами себе придумать статус, я вставлю. А быстрый карьерный рост  crazy я установила специально - потому что форум пока небольшой.

0

25

crazy Милый аватарка! Это Гретхен?

Ну... я их и сама иногда путаю blush

Вот Гретхен http://foto.radikal.ru/0509/538519d6ae97t.jpg

0

26

Кстати, если очень хотите, то можете сами себе придумать статус, я вставлю. А быстрый карьерный рост  crazy я установила специально - потому что форум пока небольшой.

Нет-нет, спасибо! Я хочу пожизненно оставаться именно в этом статусе. Я на портале уже эксперементировала с другими... В любителе я себя уютнее чувствую. :)

0

27

:blink: А какие эксперименты проводили-то?

0

28

Ну, Аня!... blush  "Сказавши А, скажи и Б"?... Ладно, в принципе криминала нет. Я под другим ником была в другом статусе (есть у меня такая возможность).  draznilka ;) Всё, больше вопросов не задавать (на эту тему). angry

0

29

Всё, больше вопросов не задавать (на эту тему). angry

Ай-ай-ай!!!   kar  brake  :D

0

30

Люди!!! Подскажите, как фотку с "народа" вставить?!!!! У меня так и не получилось!!!!  nene

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:29:02)

0


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Британы и скоттиши