КОШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Британы и скоттиши


Британы и скоттиши

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

http://www.peppercats.ru/foto/IMGP4447_mini.JPG
Вот! Это Petunia Snow Queen

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:27:33)

0

32

ОЧЕНЬ красивая!  :wub:

0

33

Да, мне тоже очень понравилась! Это была серебристая шиншилла! А вот для наглядности золотые шиншиллы из того же питомника:
http://www.peppercats.ru/foto/IMGP4325_mini2.jpg
Другие фотки я постараюсь поместить в тему "Фотографии кошек и котов"!

Отредактировано Бризи (2005-10-03 11:27:45)

0

34

А на этой фотке у кошки мордашка целовательная. :wub: Но вообще мне больше серебристые нравятся.

Ой! А почему это я стала заводчиком? :huh: Мне ОБЕЩАЛИ ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИТУЛ ЛЮБИТЕЛЯ!!!!!!! :(

Отредактировано Magna Bestia (2005-10-03 20:06:40)

0

35

А на этой фотке у кошки мордашка целовательная. :wub: Но вообще мне больше серебристые нравятся.

Ой! А почему это я стала заводчиком? :huh: Мне ОБЕЩАЛИ ПОЖИЗНЕННЫЙ ТИТУЛ ЛЮБИТЕЛЯ!!!!!!! :(

  yal Э… Ну не ругайте меня так сильно, могу все вернуть!  brush Это, так сказать, для «наглядности» - кто есть кто. Ну, например, у Шевченко надпись: эксперт, у Вас – заводчик…

0

36

Еще бриташки

Огромный британский кот классического голубого окраса - Чемпион Мира Сандокан ван де Гульден Спорен. Домашнее имя- Сундук. Название питомника в переводе с фламандского - Золотая Шпора. Коту 5 лет. Обладает прекрасными породными качествами производителя: передает свой мощный костяк, массивную голову с большими щеками и прекрасный характер ласкового, внимательного друга. Первые титулы получил на трех больших международных выставках в Бельгии и Голландии, имеет 2 номинации Бест-оф-Бест на выставках Бельгии, 4 номинации Бест - оф - Бест и 7 номинаций Бест - ин - Шоу в России.

http://www.britishcat.ru/images/photos/1.jpg

Лиловый британский кот Фидель ван де Неккер - по-домашнему Федя, ему 6 лет. Привезен в 1998 году из бельгийского питомника Ван де Неккер - одного из лучших европейских питомников, занимающихся разведением чистокровных британцев, который славится великолепной плюшевой шерстью животных. Имеет титул большого европейского чемпиона, выставлялся в Бельгии, Голландии, Франции, Германии, Люксембурге. Имеет номинации Бест-оф-Бест - 2, Бест-ин-Шоу - 12, Бест-ин-Вариет - 7, Бест-оф-Колор - 3, Бест-оф-Дивизион - 2 на больших выставках Западной Европы. Обладает великолепной плюшевой короткой шерстью теплого лилового тона , имеет тяжелый плотный костяк, но , в то же время, очень компактный. Котята от Фиделя имеют прекрасный аристократический характер, необычайно аккуратны, очень привязаны к своим хозяевам. 

http://www.britishcat.ru/images/photos/9_middle.jpg

http://www.britishcat.ru/images/photos/10_sm.jpg

http://www.britishcat.ru/images/photos/3_sm.jpg

http://www.britishcat.ru/images/photos/30_sm.jpg

http://www.britishcat.ru/images/photos/8_middle.jpg

Отредактировано feliscatus (2005-10-03 21:04:02)

0

37

А на этой фотке у кошки мордашка целовательная. :wub: Но вообще мне больше серебристые нравятся.

Мне тоже больше нравятся серебристые! Моя мечта... :wub:  Но кому-то и золотые нравятся! Что ж, о вкусах не спорят, в них тоже есть свое очарование, но все же я лично предпочитаю серебристых! web

0

38

http://www.zooclub.ru/images/51.jpg

А вот скоттиш из темы «Фотографии котов и кошек!»

0

39

:)

0

40

:)

0

41

:)

0

42

:)

0

43

"А у Вас есть британские голубые? Серенькие такие?" – часто спрашивает меня Потенциальный Покупатель, - "А с прижатыми ушками?"
"Есть и британские, есть и голубые, есть и серенькие, а есть и с прижатыми ушками. Но это все разные котята", – отвечаю я.
Давайте разберемся.
Есть порода кошек, которая называется Британская короткошерстная.
Есть другая порода, которая называется Скоттиш-фолд. Это та, что с «загнутыми ушками».
А есть еще и другие характеристики: цвет шерсти, рисунок, длина шерсти и так далее... И в вопросе Потенциального Покупателя спрятано сразу три вопроса. Конечно, если британская короткошерстная уже в названии отвечает на вопрос о длине шерсти, то про скоттишей такого не скажешь. Впрочем, о скоттишах как-нибудь в другой раз.

Итак, британские короткошерстные. Какие они?

Американский стандарт описывает британов следующим образом:
«Британские Короткошерстные - компактные, хорошо сбалансированные и мощные коты. Мощное тело, полная широкая грудь, короткие или средней длины сильные ноги, округлые лапы, хвост - толстый в основании, с округлым концом. Голова – круглая, с широко поставленными ушами среднего размера. Морда: круглыми щеками, твердым подбородком, с большими круглыми, хорошо открытыми глазами и широким носом средней длины. Шерсть короткая и очень плотная. Кошки менее массивны во всех отношениях, чем коты.»

(Общее описание породы цитировано с американского стандарта ТОЛЬКО потому, что из официально признанных общих описаний лишь CFA-стандарт написан так кратко и емко одновременно.
Ради справедливости заметим, что некоторые российские заводчики Британских короткошерстных кошек добились таких успехов в разведении качественных животных, что американцам и не снилось)

Как видим, Британские Короткошерстные (БКШ) – это мощные «плюшевые» кошки. Но к стандарту относится еще и цвет шерсти, и рисунок, окрас. Некоторые знают, что такой "серенький" окрас называется голубым. Но еще бывает и "лиловый" окрас. Он только так называется, лиловый. На самом деле, у лиловых британчиков плюш, цвета голубой норковой шубки. Светленькая такая, и богатая. И лилового на них - подушечки лапок и мочка носа. А еще британчики бывают черными и белыми, шоколадными и рыжими (официально – красными), двух- и трехцветными. И даже серебристыми и золотыми (большая редкость!). Серебристых и золотых британчиков с рисунком на шерсти в народе называют "вискасами" (Вспомните телевизионную рекламу корма Вискас с мурчащим на ладони полосатым котенком, и вы поймете - почему). А по научному – табби, а точнее тэбби.

Меня часто спрашивают: "А какой окрас лучше?" В ответ, обычно, я тоже задаю вопрос: "А кто лучше: блондинки или брюнетки?" В каждом окрасе есть свои замечательные стороны. Например, голубые и лиловые окрасы - классические. На этих окрасах российские фелинологи добились такого качества шерсти, что просто невозможно пройти мимо такого плюша, не погрузив в него руки.

Шоколадный и черный окрас британчиков успокаивает любую нервную систему при одном только взгляде в глубину их шерсти. А серебристые рисунчатые британчики необыкновенно ласковы (да-да, это про совершенно независимых кошек!) и часто разговорчивы в ответ на ласку.

А какое эстетическое наслаждение доставляет Golden Courage со своими шоколадными пятнышками на золотой шкурке
http://cat.mau.ru/bri/main1.jpg.

Его не менее «шоколадистый» сыночек, озорной и мурлычливый, готов всегда лежать на коленях. Ну разве что изредка сбегать пошалить да за мячиком погоняться.
http://cat.mau.ru/bri/main2.jpg

Вероятно, мощное тело и по-королевски неприступное выражение лица британов создают абсолютно не верное впечатление об их агрессивности. Нет, нет и еще раз нет!

Мой 11-килограммовый голубой «сыночек» (дома – просто Бен), давно уже «иностранец», рижанин, объехавший пол-Европы, легко вскакивает на 3-й этаж своей «лазалки» и защищает «маму Таню» от злобной фотокамеры. На руках он сидеть не любит, но ходит за «мамой» «хвостиком» и охраняет.

http://cat.mau.ru/bri/main4.jpg

Котята, с яркой вискасной окраской, умильно смотрят мне в глаза и просятся на ручки, совсем как маленькие дети.
http://cat.mau.ru/bri/main5.jpg

Полуторагодовалый серебристо-пятнистый Silver - уже мой внук. Его новые «родители» говорят, что Сильвер их лечит. 

Словом, уют, тепло и, почти собачью преданность, любой британец вам обеспечит. На коленках полежат более простодушные "вискасы". На выставках займут первые места полные королевского достоинства британы классических окрасов. Наиболее модными в Европе становятся британы - би- и три- колоры. Самыми богато-нарядными, пожалуй, выглядят шиншилльные британчики…

Словом, не задумывайтесь кто лучше – блондинки или брюнетки. Приходите и выбирайте: кто Вам ближе к душе, тот и Ваш. А произвести достойного породного котенка – это наша задача.

© Софья Красносельская,
питомник элитных британских кошек «Sweet Way»

Отредактировано feliscatus (2005-10-03 21:39:10)

0

44

Пожалуйста, госпожа Администратор, верните мне ЛЮБИТЕЛЯ.  worthy Я именно им себя и ощущаю в первую очередь, все остальное это производные от этого.

0

45

Ну вот Вы и снова любитель, с чем и поздравляю! flowers

0

46

http://cat.mau.ru/bri/bri04.jpg

Polett Nostalgie Bubastis
пол: кошка
окрас: лиловый (BRI c)
владелец: Ольга Мейтин
питомник: Rock Crystal

http://cat.mau.ru/bri/bri14.jpg

Blondy Klarens Haus
окрас: лиловый (BRI c)
пол: кошка
д.р.: 20.02.2004
заводчик: Туранова Лилия Николаевна
питомник: Klarens Haus

http://cat.mau.ru/bri/bri06.jpg

Грант Миланит
окрас: голубой (BRI a)
пол: кот
владелец: Скобликова Валентина Степановна
питомник: «ЭДЕЛЬВЕЙС» (г. Обнинск)

0

47

Я просто обожаю фолдиков :wub:
у них такие ушки забавные, мордочки кругленькие-короче прелесть :wub:

0

48

Polett Nostalgie Bubastis - а она не лилово-кремовая ?

0

49

Уважаемая Елена Алексеевна! :)
Ничего сказать не могу, окрасы я не определяла сама, все данные об этой кошки – с КЭТС-портала со страницы про британских кошек. Там всю информацию вводят владельцы, возможно, проскочила и ошибка. Вам видней. umn

0

50

Извините, как вставить изображение, не по ссылке, а с компа?

0

51

Вот от сюда http://foto.radikal.ru/
Вай, как же мне нравится ваш аватар. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/give_heart.gif

P.S. И ещё подпись внизу. http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/he_and_she/flirt.gif

Отредактировано Magna Bestia (2005-10-08 18:44:59)

0

52

На этом форуме только с http://foto.radikal.ru вставить можно?
У меня с foto.rambler.ru не вставляются...   :(

Отредактировано plush cat (2005-10-09 15:44:55)

0

53

**

0

54

plush cat, я вставляла с этого сайта.
Получается. Может быть, Вы не освоили ещё местную методику? :)
Дайте ссылку, я попробую...

Отредактировано Steppe Stars (2005-10-09 19:43:24)

0

55

Глючит что-то... blush
Я плюющегося смайлика не вставляла. И убрать не могу. nene

0

56

crazy Девчат, на форуме можно вставлять фотки с любого хостинга. Но это теоретически. На практике не отображаются фотки с Народа. Чтобы вставить фото, совсем не обязательно выкладывать его в Интернет (это мне очень нравится – удобно), достаточно, нажав на кнопку ответить, внизу под сообщением нажать на кнопку обзор и выбрать нужный путь к файлу. Было много отзывов типа «А у меня этой кнопки нет» и т.д. Это заставит меня пересмотреть в админцентре всю технологию  сообщений и исправить недочеты. Прошу меня простить, если все будет повторяться. Живут ведь люди без этой функции на других форумах… Хотя, я бы очень хотела переделать тут многое.

0

57

Проверяю кнопочку Обзор.   flowers  Спасибо, у меня она есть!

0

58

Steppe Stars, это ты на фотографии?!
А я не нашла этой кнопочки под сообщением... И вообще нигде не нашла...  :(
yar

0

59

Plush cat, мне тоже безумно нравится ваш аватарчик! И подпись тоже!  blush

0

60

Я поняла... brake  То так смайлик написан - "cat". Потому вместо кусочка ника этот смайл и прописывается. :D

Steppe Stars, это ты на фотографии?!

Нет Мелена, то не я. То кусочек моего абрикосового пиджачка. draznilka

Отредактировано Steppe Stars (2005-10-10 19:16:59)

0


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Британы и скоттиши