КОШКИ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Малая проза


Малая проза

Сообщений 1 страница 2 из 2

Опрос

Кто из участников Вам больше всего понравился?
1

11% - 1
2

11% - 1
3

66% - 6
4

11% - 1
Голосов: 9

1

yal Голосование начинается!!!
Внизу Вы можете прочитать рассказы и истории участников, а также можете увидеть их конкурсные номера. Каждый Ваш голос имеет значение!

0

2

Участник: Мария
Номер: 1

У меня есть кошка (персидская) и ей 3 года. Она очень смешная, забавная, как все говорят -выросла, а ума так и не прибавилось, как была дурочкой, так и осталась. В общем рассказываю историю: когда ей было 2 месяца мы ее забрали к себе, а у нас дома в коридоре линолеум положен, ну она, как самый порядочный котенок стала бегать, носиться по квартире. Побегав немного по комнатам она переключилась на коридор и в общем на повороте не справилась с управлением и врезалась прямо в стену. После этого она непонимающе сидела перед стеной и смотрела себе в лапы, как будто там кто-то бегал
(видимо после сотрясения мозга начались галлюцинации=))

Однажды она решила досконально изучить устройство унитаза. Она села на его край и внимательно изучала ручейки воды, непонятно откуда исходящие, по ее мнению. Она все же решила проверить, откуда они берут свое начало, и промокнула лапку в унитазе. Видимо ей это очень понравилось, и она решилась на вторую попытку - узнать какова эта вода. Она удивленно наблюдала за медленно стекающим ручейком, не отводила взгляда от него и вдруг покачнулась и не удержавшись свалилась прямиком в унитаз – шуму было, как будто у нас из унитаза стал разливаться водопад. Она беспомощно мяукала и пыталась выбраться (мне ее было так жалко). В общем после долгого плавания в «унитазном» океане она выбралась на «сушу» и стала тщательно умываться. Но и этого оказывается она тоже не умеет делать – волосы застряли между зубов и она чуть бы ими не подавилась. Пришлось ее сушить феном, что ей тоже не очень-то понравилось – она стала кусаться, фыркать, нападать и всячески отбиваться. В конце концов мне все это надоело и я связала ее лапы и спокойно высушила феном и причесала…=)
Вот такая вот история!

А спящая Даша – это вообще умора настоящая. Она выворачивает свое тело в одну сторону, лапы в другую при этом она еще закатывает глаза и высовывает язык наружу, испуская при этом слюни…выглядит это не очень симпатично…

А еще был случай когда она с двери залезла на шкаф, поспала там немного, а потом решила слезть на пол тем же путем: прыгнуть на дверь, а потом на диван, а с дивана на пол. Но у нее это не очень хорошо получилось, так как перебираясь на дверь она опять немного не рассчитала и врезалась прямо мордой в эту злополучную для нее дверь, в общем выглядело это очень смешно, но вот только жалко ее.=))

Вот еще один случай из ее жизни: как вы думаете – что нужно котенку кроме пищи, сна и бега по квартире? Конечно же лазанье по шторам…после того как моя Даша набегалась по коридору J она побежала к шторам, постепенно набирая скорость, запрыгнула на шторину, вцепившись всеми своими четырьмя пушистыми конечностями и гардина на которой висела та самая шторка не выдержала напора ее веса и свалилась с большим и страшным грохотом вмести с киской прямо на пол. Бедная Даша оказалась напуганная на полу и под шториной. Она долго сидела под шторкой и затем жалобно мяукнула и опять набирая скорость помчалась к другим шторам…ну видимо она любит экстрим с самого своего рождения…
…и это еще не все!

Когда ей исполнилось 2 года ей страшно захотелось подарок на свой День Рождение – птичку. Она сидела на балконе и наблюдала, как эти самые птички ходят по крыше магазина (а живем мы на 5 этаже). Ей вдруг так сильно захотелось научиться летать, чтобы поймать этих птичек, что она сразу же без курсов полетов решилась на отчаянный риск – полет вниз за долгожданным подарком – птицей, без инструктора. Разогнавшись с подоконника балкона она набрала побольше воздуха в легкие, побежала к краю и полетела вниз, представляя, как она летит, пролетает один этаж, второй, третий, приземляется на крышу и вот она уже облизывает перышки своей добычи, но как бы не так я в это время наблюдала за происходящем и успела схватить ее за хвост, дабы она не нанесла себе всяческих физических повреждений! Так она на своем хвосте провисела секунд эдак тридцать, издавая душераздирающие вопли сумасшедшей кошки…=))

Моя киска умудряется попадать и не в такие истории! =))

Участник: Мария
Номер: 2

Я хочу рассказать еще одну смешную историю, но только уже от имени моей кошки:
…мур-мур! Опять наступило утро, еще одно скучное утро.
Мяу-мяу! – ну покормите же меня, я есть хочу…опять этот вискас…м-м-м-м, однако это вкусно. После завтрака можно и умыться – тьфу, тьфу, опять вкус этого ужасного шампуня, ладно придется поспать….
…Ну вот! Опять разбудили! Чего так шуметь? О! Что я вижу! Цветок? Да, нет же – это цветок! Но зачем они его сюда поставили? Интересно! Какие красивые длинные, блестящие листья, свисающие с полки. Как переливаются эти листья на солнце…м-м-м-м-м-м-мур. Этот цветок напоминает мне солнечного зайчика. Я думаю с ним можно поиграть. Нет, нет не убирайте его отсюда! Хотя цветок на полке повыше – это даже интересней! Кажется в комнате я осталась одна, а это значит, что можно поразвлечься…Ах, какой цветочек – просто загляденье! Интересно, а какой он на вкус? Фу!!! – ужас, просто кошмар! – я еще не ела более противного цветка, чем этот. А как же он переливается на солнышке! Попробую я с ним поиграть лапкой. Ой, как интересно! Как весело! Он такой клёвый! Ой, кажется я зацепилась… что же делать? Ой-ой-ёёй! – кажется сюда кто-то идет. Надо сматываться, пока меня не заметили…но как? Ой-ай-ой! Как больно! Что это? Горшок что ли? Точно! А это что? Земля? Ой, нет я не хочу!!! Теперь я грязная! И еще в добавок придется снова вспомнить вкус этого противного шампуня…

Участник: Tibuke
Номер: 3

под дождём у поребрика лежит серая кошка, её мех намок, изо рта течёт струйка крови, она не дышит ..она мертва.
А в подвале её ждут котята, они голодные и замерзли. Их осталось всего двое, другие умерли от голода.

По решению жильцов дома было решено выселить двоих котят на улицу. Открывается дверь, малыши видят челоека прижимаются друг к другу . Человек смотрит в их полные боли и страданий глаза...но он безжалостен хватает их своими сильными руками и выносит на улицу кидает на тратуар и быстрыми шагами удаляется прочь. Один из котят - девочка более сильная чем братик, она встает на ножки и неуверенно бежит за человеком...Но он уже ушёл и она только сейчас поняла как ей страшно...Серое небо..мелкий дождик..машины и множество серых людей под зонтами. Чёрно-белый котёнок мальчик слишком слаб, он лёг..закрыл глаза..и тяжело дышит.
его трёх-цветная сестренка подходит к нему..лижет его своим язычком наверное пытаясь сказать " всё будет хорошо"
и бежит..плачет и бегает за людьми, от одного к другому. " возьмите меня, согрейте.....мамочка..мамочка..где же ты?". Никто не смотрит на неё...не останавливается. Люди не замечают её, они слишком холодные, слишком злые и бессердечные! Как они могут не пожалеть умирающего котёнка.
Идёт женщина, она спешит, " я попробую последний раз....если она не остановится..я пойду к братику и мы ..подождём маму..она обязательно придёт...я знаю..знаю..." и женщина остановилась, взяла котят и прижала к своему чистому плащу их...их грязными тельцами. малыши перестали плакать. Они почувствовали тепло, тепло этого доброго человека.
Их принесли домой, посадили в коробку, там было тепло подстилка , мисочка..их покормили, скакой жадностью ели малыши...их большие усталые глаза наполнились надеждой. С кадым днём девочка рослек и крепла . её и братику делали уколы и капали глазки, их лечили как могли. Их вксно кормили. Но мленькому котёнку мальчику не становилось лучше. В один день Кондалиа ( так назвали девочку котёнка) подошла к своему братику которого назвали Джастин. Лизнула его..но он не открыл глаза..он болел.. и не мог их открыть..он дышал тяжело...пришла девушка и взяла Джастина..завернула его в тёплую тряпочку. Конди слышала что девочка - человек плакала где то в квартире. Но Конди не понимала что случилось. Она сидела и ждала Джастина..но он так и не приёшл. Вскоре её помыли и выпустили из коробки! Она очень любит семью в которую попала. Но Джастин..он до сих пор не пришёл...
" Теперь я знаю , что случилось с братом, он умер..он болел слишком тяжело....и его усыпили. "
Тепеерь у Конди есть всё! Домики , игрушки, дорогие корма и любящая семья.
Но сколько котят умирает на улице от холода и голода? сколько кошек убивают жестокие люди? Сколько котов хотят..ждут когда их возьмут домой..или хотя бы дадут им немного еды. Давайте будем помогать бездомным животным всеми своими силами!

Участник: Tibuke
Номер: 4

Сейчас я расскажу вам о себе. Зовут меня Кондализа райс Ивлева. Я приёмный ребёнок в этой семье. Нашли меня на улице и вылечили. Моя родная мама умерла когда я была малышом. И братик мой умер и 2 сестрички. Очень жаль. Но чему быть того не миновать . Так что вот она Я. Сейчас мне 8 месяцев. Скоро будет год как меня нашли.
Живу я в семье. Где у меня есть 2 сестрички, мама и папа. ещё у меня есть домашнии животные. Это 2 хомяка, попугай и кто - то непонятный. Похож на котёнка, но родные говорят это какая то морская свинка. Мне вообщем то всё равно. Я люблю охотиться на зверей и всегда хочу с ними поиграть но мне не дают.Квартира у нас большая, есть 2 балкона, один из них мой, там сеточка на окне стоит поэтому я могу дышать свежим воздухом..непонимаю зачем она там? Если б не она я бы поймала птичку какуюнибудь, скажем эту огромную..как её...баклан! точно. Они говорят что тут высоко 9 этаж..но я не понимаю ...  В детстве мне приходиось голодать сильно сильно..я чуть не умела от голода. Сейчас еня кормят хорошо, мясом и кормом Роял канином. спать я могу где хочу. Ночью все спят а я хожу проверяю квартиру. Однажды ночью Катя встала я её увидела и подумала что это вор! Как спинку выгно , хвостик подниму, а потом поняла что это катя побежала извенятся..мурлычу...
В квартире когда кого увижу сразу приветствую, хвостик поднимаю..Катя любит меня тискать, обнимать целовать. А я эти нежности не люблю..иногда приходиться её поцарапать.
Не люблю оставаться одна, боюсь. Когда приходят всегда встречаю и проверяю сумки, не принесли ли кота чужого. Меня в подъезд не пускают . но пару раз удавалось убегать. Залезу за чердачную регшотку и сижу а они все хдят вокруг и зовут меня. А как то они спрятались я испугалась и домой сама пошла срашно стало.
Ещё я гостей не люблю. не нравятся они.
Маленькая была по шторам лазала. Потом меня наругали. Больше не стала..теперь сама понимаю..плохо..я порядок люблю.
Не люблю лечиться..таблетки от глистов есть не люблю..не вкусные они. А уши не люблю закапывать. Однажды мне закапывали их, а я их закрыла..свернула пожно сказть..а они смеялись..чего смешного.
вобщем то всё. Досвидания, я пошла квартиру сторожить.
Конди. 8 месяцев. Треёхцветная кошечка

0


Вы здесь » КОШКИ » КОТОдосуг » Малая проза